Сведения об образовательной организации arrow Сведения об образовательной организации arrow Доступная среда

О приеме 2021

Кто на сайте?

• Специально оборудованные учебные кабинеты – нет
  • Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет
  • Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - отсутствуют
  • Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют
  • Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют
  • Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации -  произведена контрастная окраска ступеней лестничных маршей и цветовые знаки на входных дверях.
  • Специальные условия питания - нет
  • Специальные условия охраны здоровья

Питьевой режим в ДОУ организован в соответствии с санитарными правилами.

Режим дня соответствует возрастным особенностям детей и способствует их гармоничному развитию. Продолжительность ежедневных прогулок, дневной сон, максимально допустимый объем образовательной нагрузки определяется СанПиН в соответствии с возрастом и состоянием здоровья воспитанников.

Физическое воспитание детей направлено на улучшение здоровья и физического развития, расширение функциональных возможностей детского организма, формирование двигательных навыков и двигательных качеств.

Двигательный режим, физические упражнения и закаливающие мероприятия осуществляются с учетом здоровья, возраста детей и времени года.

Используемые формы двигательной деятельности: утренняя гимнастика, занятия физической культурой в помещении и на воздухе, физкультурные минутки, подвижные игры, спортивные упражнения, различные виды гимнастики и другие.

Для реализации двигательной деятельности детей используются оборудование и инвентарь физкультурного в соответствии с возрастом и ростом ребенка.

• Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям – не предоставляется
  • Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ – отсутствует
  • Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования - отсутствует
  • Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат - отсутствует